Галушко Николай Леонидович (Галушко Микола) – биография. Депутат. Слуга Народа.

0
1576

Галушко Николай – досье

Галушко Николай Леонидович (укр. Галушко Микола Леонідович) – украинский милиционер, бизнесмен и политический деятель. Народный депутат украины в Верховной раде IX созыва от партии Слуга Народа. Член Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности. Избирался по одномандатному округу №97. Знак зодиака – Стрелец.

Выпускник Национальной академии внутренних дел. Бывший советник директора ГП “Укрспирт”.

Биография Галушко Николая

Николай Леонидович Галушко родился 5 декабря 1979 года в селе Аргаяш, Челябинской области, Российской Федерации в семье советского милиционера Леонида Галушко. Его отца – Леонида Николаевича по милицейской линии перевели в Украину, где он со временем дослужился до руководителя областного УБОПа. Связи с милицией помогли открыть в Киевской области свой бизнес – частную охранную фирму под названием «Галида».

После окончания средней школы – в 1996 году поступил в в Национальную академию внутренних дел на специальность «Правоведение», который окончил в 2001 году.

В период с 2002 по 2005 год работал в УБОП ГУ МВД в Киевской области. В этот период получил образование в Институте высшей квалификации Киевского национального торгово-экономического университета по специальности «Экономика». 

С 2006 по 2012 году начал работать на должности исполнительного директора ООО «Галида», охранной фирмы его отца.  С 2012 по 2017 года был директором ЧП «Галида», после чего совмещал работу в охранной фирме и советника директора ГП спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Укрспирт».

Во время президентских выборов в марте 2019 Владимир Зеленский назначил Николая Глушко своим доверенным лицом в 97 округе.

20 июня 2019 Николай Галушко подал документы в ЦИК и зарегистрировался кандидатом от партии «Слуга народа» на мажоритарном округе № 97. Согласно официальным данным ЦИК он победил на выборах в Верховную Раду Украины набрав более 38% голосов избирателей.

Член Комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

Семья

С 2011 по 2017 год был женат на Татьяне Галушко. Имеет дочь Дарью 2012 года рождения.

Декларация

На сайте declarations.com.ua нет декларации Николая Галушко.

Другое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here