Фесенко Владимир Вячеславович (Фесенко Володимир) – биография. Политолог. Семья. Фейсбук. Пента

0
1427
Источник фото: etcetera.media

Владимир Фесенко – досье

Фото: golos.ua

Фесенко Владимир Вячеславович (укр. Фесенко Володимир Вячеславович) – украинский политолог. Кандидат философских наук. Директор объединения граждан “ЦППИ “Пента”. Знак зодиака – Скорпион.

Выпускник исторического факультета Харьковского национального университета имени Каразина и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Биография Владимира Фесенко

Владимир Вячеславович Фесенко родился 8 ноября 1958 года в городе Лозовая, Харьковская область, Украина. После окончания средней школы – в 1975 году поступил в Харьковский национальный университет имени Каразина, где до 1981 года учился на факультете истории.

По окончанию ВУЗа получил диплом с отличием по специальности “Преподаватель истории и обществоведения”. После этого продолжил обучение и поступил на аспирантуру в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. В 1986 году защитил диссертацию и получил звание кандидата философских наук.

Трудовая карьера Владимира Вячеславовича началась сразу после окончания высшего учебного заведения. С 1981 года он работал преподавателем истории в различных Харьковских университетах. Преподавательской деятельностью он занимался до 2001 года. В этот период (с 1990 по 2000 год) он был доцентом кафедры истории Украины и политологии в Украинской инженерно-педагогической академии, г. Харьков.

Владимир Фесенко на протяжении года (в 1998) проходил стажировку в Институте Гарримана при Колумбийском университете, а в 2000 году проходил стажировку в Канаде – Университет Куинс.

В 1999 году Фесенко стал доцентом одной из кафедр на факультете социологии в ХНУ им. В. Каразина. Сотрудником данного ВУЗа был до 2002 года. В этот период он получил должность заместителя директора в бюро политконсалтинга “Пента”, а спустя некоторое после увольнения из университета он стал главой данной компании, которая с 2003 года начала называться – объединение граждан “Центр прикладных политических исследований “ПЕНТА”.

На последней должности работал до лета 2010 года, когда получил предложение возглавить ООО “Институт Горшенина”, но спустя пол года снова вернулся в ОП “ЦППИ “Пента” на должность председателя правления.

За время преподавательской деятельности Владимир Фесенко написал более 80 научных работ.

Политика и медийность

Владимир Вячеславович является наиболее востребованным политическим экспертом в Украине. Об этом свидетельствует количество эфиров, на которых он присутствует. Его главной характеристикой является то, что он не оказывает поддержку каким-либо партиям или политикам. Он не заангажирован.

Несмотря на свою популярность он не принимал участия в выборах.

Семья

На данный момент Фесенко и его супруга Татьяна проживают в Киеве. Они воспитали 2-х дочерей: Елена и Марину.

Другое

Помимо основной работы Владимир Вячеславович является членом общественного совета при МИД Украины и членом Российско-Украинского консультативного совета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here