Рудь Сергей Леонидович (Рудь Сергій) – биография. Глава Управления государственной охраны Украины

0
3321
Рудь Сергей Леонидович (Рудь Сергій) - биография. Глава Управления государственной охраны Украины

Сергей Рудь – досье

Рудь Сергей Леонидович (укр. Рудь Сергій Леонідович) – украинский правоохранитель. Професионал по охране первых лиц государства. С 16 октября глава Управления государственной охраны.

Сергей Рудь – кто он?

По информации СМИ, Сергей Рудь работал в охранной компании SecureIT, которая обеспечивает безопасность 6-му Президенту Украины Владимиру Зеленскому

Эта же компания ранее охраняла украинского олигарха Игоря Коломойского. Более того, принадлежащая Коломойскому “Укрнафта” является соучредителем SecureIT.

До этого, в период с 2014 по 2015 год Сергей Леонидович работал в Центре первичной и профессиональной подготовке института Управления государственной охраны, где занимал должность начальника.

В течении последнего года Сергей Рудь был заместителем Максима Донца – главы охраны Президента Зеленского.

16 октября 2019 года указом №756/2019 Владимир Александрович назначил Сергея Рудя на должность главы Управления государственной охраны, на которой он заменил Алексея Оцерклевича – занимающего эту должность с 29 мая 2019 года.

Семья

Сергей Рудь женат на украинке Ирине Ивановне, которая является военнослужащей и работает в Управлении государственной охраны Украины. Супруги проживают в Киеве и воспитывают 2-х детей: дочь Валерию и сына Владислава.

Декларация

В декларации Сергея за 2016 год указано, что его семье принадлежат следующие объекты недвижимости:

  • жилой дом на 143 кв.м. в городе Зеньков, Хмельницкая область;
  • земельный участок на 1 677 кв.м. в городе Зеньков, Хмельницкая область;
  • земельный участок в селе Пилипи-Олександривские на 20 000 кв.м.;
  • земельный участок на 1 175 кв.м. в селе Слободка, Житомирская обл..

Кроме того, семья Рудь имеет право на использование дома на 66 кв.м., который принадлежит Управлению государственной охраны. В 2015 году Сергей Леонидович приобрел автомобиль Skoda Octavia A5 2012 года выпуска.

В течении 2016 года Сергей Рудь получил доход около 225 000 гривен.

Более подробно ознакомиться с декларацией Сергея Рудя можно здесь.

Другое

Информация о возможном увольнении Алексея Оцерклевича появилась еще в сентябре. Это связано с тем, что он не является профессионалом в охране государственных лиц, имеет несколько судимостей и не качественно выполнял свои функции. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here