Гайдай Сергей Николаевич (Гайдай Сергій) – биография. Компромат. Политолог. Декларация. Семья

0
2163
Гайдай Сергей Николаевич (Гайдай Сергій) - биография. Глава Луганской ОГА. Компромат. Политолог. Декларация. Семья
Источник фото: Украинская правда

Сергей Гайдай – досье

Гайдай Сергей Николаевич (укр. Гайдай Сергій Миколайович) – украинский политический технолог и маркетолог. Знак зодиака – Дева.

Выпускник Киевского театрального института имени Карпенко-Карого. Основатель социально-инжиниринговой агентства «GAIDAYCOM».

Биография Сергея Гайдая

Сергей Николаевич Гайдай родился 22 сентября 1965 года. После окончания средней школы поступил в Одесское мореходное училище технического флота. Чуть позже поступил в Одесский гидрометеорологический институт на гидрологический факультет. До 2-го курса изучал специальнисть “Океанолог: физика и химия моря”. На 2-м курсе ВУЗа пошел в армию. 

Служил в Средней Азии в войсках Противовоздушной Обороны. После демобилизации поступил в Киевский театральный институт им. Карпенко-Карого, где изучал специальность “Оператор кино и телевидения”.

В 1998 года начал вести профессиональную деятельность. Сергей Гайдай входил в группу по разработке стратегии кампании под руководством Сергея Фаера на выборах губернатора Ленинградской области (РФ), кандидат – Виктор Зубков.

В 1999 года Гайдай входил в стратегическую группу кампании по выборам в Госдуму РФ по одномандатному округу под руководством Сергея Фаера. Кандидат – Ирина Хакамада (партия Союз правых сил).

В 2002 году работал руководителем избирательных кампаний на выборах в Верховную Раду кандидатов по мажоритарным округам в Винницкой области кандидатам: Петро Порошенко, Николай Катеринчук и другие кандидаты от блока «Наша Украина». БЫл советником Петра Порошенко в избирательном штабе блока «Наша Украина», который тогда возглавлял штаб.

В 2003 году Сергей Гайдай начал руководить избирательной кампанией на выборах в Госдуму РФ. Кандидат – Ирина Хакамада. В этом же году руководил избирательной кампанией по выборам Президента Украины от кандидата Анатолия Кинаха.

В 2004 году был руководителем группы специальных проектов на выборах Президента Украины от кандидата Виктора Ющенко.

В 2006 году возглавил избирательную кампании в городской и районных советов Киева. Занимался разработкой и реализацией проекта «Гражданский актив Киева».

В 2007 году был руководителем избирательной кампании кандидата в мэры города Черкассы Сергея Одарича и кандидата в мэры Кропивницкого Александра Дануцы.

В 2008 году был руководителем избирательной кампании на внеочередных выборах в Киевский городской совет. Сотрудничал с блоком Николая Катеринчука.

В 2008 году Сергей Гайдай написал статью «Руководство по захвату власти в Украине. Рекомендации из будущего», в которой констатировал предреволюционной ситуации в Украине, вероятность снятия Януковича с должности Президента путем голосования в парламенте и угрозу силовой оккупации Крыма Российской Федерацией.

В 2014 году входил в стратегическую группу избирательного штаба партии «Народный фронт» на выборах в Верховную Раду.

В 2015 году входил в состав стратегической группы политической партии «УКРОП» на выборах в Киевский городской совет.

На сегодняшний день в активе Сергея Гайдая разработка, руководство и участие в более 80 избирательных кампаниях разного уровня.

>>> Читайте также: Биография нового главы Луганской ОГА Сергея Владимировича Гайдая

Семья

Декларация

Другое

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here