Зеленский уволил 2-х глав ОГА

0
236
Зеленский уволил 2-х глав ОГА
Источник фото: Цензор НЕТ

Вчера, 24 декабря 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский во время заседания одного из заседаний уволил двух глав областных государственных администраций.

Соответствующих указов на сайте Президента еще нет. Сделал это в прямом эфире на заседании Совета развития общин и территорий.

Зеленский сказал:

Источник фото: 112 Украина

Под словом “Вас” Владимир Александрович имел ввиду Маркияна Мальского – главу Львовской ОГА и Игоря Бондаренко – главу Закарпатской ОГА.

Во время своего заявления он сказал, что увольнение не связано с тем, что эти губернаторы были замечены в коррупции или имеют недостаточно навыков. Увольнение связано с тем, что за время их работы в областях не произошло никаких изменений. Зеленский поблагодарил Мальского и Бондаренко за работу.

Справка

Игорь Бондаренко был назначен на должность главы Закарпатской ОГА 6 июля 2019 года. До этого занимался бизнесом. Имеет сеть кофеен и кондитерские изделия.

Маркиян Мальский был назначен на должность главы Львовской ОГА 5 июля 2019 года. Имеет юридическое образование. До назначения в должности главы облгосадминистрации был адвокатом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here