Саврасов Максим Витальевич – биография. Депутат. ЕС. Декларация. Семья. Жена

0
552
Саврасов Максим Витальевич - биография. Депутат. ЕС. Декларация. Семья. Жена

Максим Саврасов – досье

Саврасов Максим Витальевич (укр. Саврасов Максим Віталійович) – украинский политический деятель. Народный депутат в Верховной Раде Украины VIII и IX созывов. Член фракции “Европейская солидарность”. Знак зодиака – Лев.

Выпускник Киевского национального университета технологий и дизайна и Киевского национального университета имени Тараса Шевченка.

Биография Максима Саврасова

Саврасов Максим Витальевич родился 7 августа 1980 года в городе Пермь, Российская Федерация. Его отец был военнослужащим. В раннем детстве семья переехала в Киев, где в период с 1987 по 1997 год он учился в местно школе № 267.

В период с 1997 по 2002 работал менеджером в компании «Объединенная инжиниринговая компания».

После получения аттестата Максим Витальевич поступил Киевский национальный университет технологий и дизайна, где до 2001 году получал квалификацию инженера-электрика.

С 2002 года занимается предпринимательской деятельностью.

В период с 2005 по 2008 год был директором ООО Рекламное Агентство «Украинский рекламный альянс».

В 2006 году принимал участие в местных выборах. Избирался в Киевский городской совет по списку партии “Блок Леонида Черновецкого”, где занимал 16 место. По результатам выборов стал депутатом Киевсовета V созыва.

В 2008 году избирался по спискам той же партии в Киевский городской совет VI созыва, где на этот рах занимал 23 место. По результатам выборов стал депутатом Киевсовета.

В 2011 году вышел из партии “Блок Леонида Черновецкого”.

В 2014 стал выпускником Киевского национального университета им. Т. Г. Шевченко. В самом престижном ВУЗе Украины был студентом Института международных отношений. Его специальность – экономист.

В этом же году принимал участие в парламентских выборах. Был членом списка партии “Блок Петра Порошенко”. Занимал 79 место. По результатам выборов партия набрала достаточное количество голосов, чтобы Максим Саврасов стал Народным депутатом Украины VIII созыва.

В апреле 2016 года получил депутатские полномочия. В новом созыве парламента стал членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

В 2019 году еще раз принимал участие в парламентских выборах. На этот раз был членом списка партии “Европейская солидарность”. Занимал 22 место. По результатам выборов партия набрала достаточное количество голосов, чтобы Максим Витальевич стал Народным депутатом Украины IX созыва.

В новом составе парламента стал членом комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления и градостроительства. Он также является руководителем секретариата и членом Президии Центрального совета партии “Европейская солидарность”.

Семья 

Саврасов Максим Витальевич женат на украинке Саврасовой Евгении Александровне. Супруги воспитывают 2-х сыновей: Степана и Федора.

Декларация

В декларации за 2018 год Максим указал владение следующими объектами недвижимости:

  • квартира в Киеве площадью 70 кв.м (доля 25%);
  • квартира в Киеве на 82 кв.м.;
  • права на квартиру в Киеве (47 кв.м.).

Жена Евгения имеет дом на 133 кв.м. и земельный участок на 50 кв.м. в селе Белогородка под Киевом.

У семьи также есть 2 автомобиля:

  • Audi A6 2012 года выпуска;
  • Mini Cooper 2016 года выпуска.

В течении года Максим заработал 401 278 гривен, а жена Евгения получила доход около 200 000 гривен. Семейные сбережения семьи составляют 350 000 долларов и 2 000 000 гривен.

Более детально изучить декларацию Максима Саврасова можно здесь.

Другое

Сотрудники издания честно уличили депутата в кнопкодавстве. Тем не менее, он имеет отличные показатели по посещаемости сессий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here