Абрамченко Виктория Валериевна – биография. Вице-премьер. Муж. Компромат.Декларация. Фото

0
1683
Абрамченко Виктория Валериевна - биография. Вице-премьер. Муж. Компромат.Декларация. Фото

Виктория Абраменко – досье

Абрамченко Виктория Валериевна (укр. Абрамченко Вікторія Валеріївна) – российский экономист, государственный деятель и политик. Вице-премьер РФ по вопросам социальной политики.  Член партии “Единая Россия”. Знак зодиака – Близнецы.

Выпускница Красноярского государственного аграрного университета и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ.

Биография Виктории Абрамченко

Абрамченко Виктория Валериевна родилась 22 мая 1975 года в Черногорск, Хакасская автономная область, Российская Федерация. Среднее образование получала в одной из местных школ. После получения аттестата поступила в Красноярский государственный аграрный университет, а если быть точне то в Институт землеустройства, кадастров и природообустройства.

В 1998 году окончила ВУЗ. Сразу после этого начала работать на государственной службе. В период с 1998 по 2000 год была сотрудником “земельного комитета” в Роскомземе.

В течении года, с 2000 по 2001 год была сотрудником ФГУ “Земельная кадастровая палата”.

В период с 2001 по 2005 год работала на различных должностях в Росземкадасте и Федеральном агенстве кадастра объектов недвижимости.

В период с 2005 по 2011 год работала в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

В период с 2011 по 2012 года была заместителем директора Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. 

В период с 2012 по 2015 год возглавляла “земельный департамент” в Министерстве сельского хозяйства РФ.

В 2015 году стала зам. министра сельского хозяйства, а в период с 2016 по 2020 год была  зам.министра экономического развития, а также главой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

21 января 2020 года была назначена на должность вице-премьера РФ в правительстве Михаила Мишустина.

Семья

Виктория Валериевна замужем. Вместе с супругом воспитывает сына.

Другое

Абрамченко Виктория имеет классный чин государственного советника РФ 3 класса, который получила в  2014 года.

За время трудовой деятельности получила множество государственных наград и званий, среди которых почетная грамота правительства РФ, грамота Министерства экономического развития и орден “За заслуги перед Отечеством” II степени.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here