В Полтавской области мужчина сбежал из самоизоляции в Киев, чтобы сдать тест на COVID-19

0
219
В Полтавской области мужчина сбежал из самоизоляции в Киев, чтобы сдать тест на COVID-19

После завершения 14-го дня самоизоляции у мужчины повысилась температура – от госпитализации он отказался, но поехал в Киев, чтобы сдать экспресс-тест на COVID-19.

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов сообщил, что полиция и медики установили местонахождение человека с Миргородского района, который отказывался от ПЦР-тестирования. Сейчас он в своем селе и у него взяли анализы.

Представитель Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев рассказал, что мужчина был за границей. Когда вернулся – находился 14 дней в самоизоляции. После завершения 14-го дня у него поднялась температура до 37 градусов. Жена сразу сообщила медиков об этом.

Врачи предложили мужчине госпитализацию, но он отказался. Зато поехал в Киев, чтобы ему провели срочное обследование на COVID-19. Мужчине сразу сообщили, что нужно вернуться домой – он вернулся.

Сегодня утром по месту его проживания с ним встретились медики и полицейские. Его предупредили и он никуда не собирается больше выходить.

По состоянию здоровья, то у мужчины нет никаких признаков, которые бы вызывали беспокойство у медиков. Сейчас он сдал ПЦР-тест и ждет результат.

Напомним, что на утро 3 февраля в Департаменте охраны Полтавской ОГА здоровья сообщили о 4 лабораторно подтвержденных заболеваний COVID-19. По информации мэра Кременчуга Виталия Малецкого, сегодня был лабораторно подтвержден пятый случай заболевания коронавирус – в 69-летнего жителя Раковки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here