Обзор Бинансе на русском. Официальный сайт. Курс и комиссия на Binance

0
2833
birzha-binance-obzor-uarating

Данная статья является одновременно обзором на биржу Binance и инструкцией на ее использование. Мы покажем как проходит регистрация, открытие и пополнение счета, а также расскажем о новых фичах от команды Чжао Чанпена.

Для начала стоит отметить, что платформа Binance, по своему функционалу, вышла далеко за рамки торговли криптовалютами. Бинанс – это симбиоз торговой платформы, включая операции с кредитным плечом и фьючерсами, а также площадки для запуска токенов на основании их собственного блокчейна.

Об этом и многом другом читайте ниже.

Содержание

Биржа Binance – первые шаги в индустрии

Платформа для торговли криптовалютами Binance была основана в 2017 году. Ее деятельность была направлена на предоставление возможности совершения обмена цифровых валют на фиатных через интернет.

Основателем биржи является китайский бизнесмен и разработчик программного обеспечения Чанпен Чжао. С апреля 2017 года он же является генеральным директором Binance.

В течении нескольких месяцев после официального старта, платформа Binance стала лидером в индустрии по объему торгов. Грамотно разработанная стратегия и своевременная реакция на события, происходящие на рынке криптовалют, сделало из Бинанс, действительно, сильного игрока в индустрии.

Казалось бы, успех мог закружить голову молодой команде разработчиков, что негативно повлияло бы на дальнейшую деятельность торговой площадки, но нет. Чжао и его коллеги продолжили усовершенствовать свой продукт, а также начали разработку новых решений.

В течении следующих 3-х лет, команда бинанс, во главе с CZ, реализовала такие продукты как:

  • Binance Launchpad;
  • Binance Staking;
  • Trust Wallet;
  • Binance DEX;
  • стейблкоин BUSD;
  • Binance Lending.

Нельзя сказать, что каждый из этих продуктов является уникальным, но в совокупности со всеми преимуществами, а также сообществом Binance – это делает биржу родом из Гонконга, ТОП игроком в индустрии криптовалют.

Также стоит отметить, что спустя год после даты запуска, команда платформа была вынужден сменить свою “прописку”. С марта 2018 года они Binance работает под юрисдикцией Мальты.

Как создать аккаунт на Binance

Чтобы создать аккаунт на бирже Binance необходимо перейти на ее официальный сайт, который находится по адресу www.binance.com и нажать на кнопку “Регистрация”, которая находится в правом верхнем углу экрана (см. картинку ниже).

Официальный сайт Binance.com

Стоит отметить, что первые годы после начала работы биржи, у нее не было русскоязычного интерфейса, а для перевода использовался встроенный переводчик от гугла. Сейчас, команда исправила этот недостаток и добавил не только русскоязычный, но и украиноязычный интерфейс.

Следующий этап регистрации – заполнений полей электронная почта и пароль.

Регистрация на бинанс

Вам необходимо указать адрес электронной почты, к которому будет привязан ваш аккаунт на бирже, а затем придумать пароль для входа. Для завершения этого процесса поставьте галочку возле “Мне исполнилось 18 лет” и нажмите кнопку “Регистрация”.

Чтобы убедиться в том, что вы указали верный адрес электронной почты, вам будет отправлено письмо со ссылкой, по которой необходимо перейти.

После того, как вы попадете в личный кабинет биржи, у вас появится возможность ознакомиться с ее функционалом. На Binance есть 8 основных разделов:

  • Купить криптовалюту;
  • Рынки;
  • Торговля;
  • Деревативы;
  • Финансы;
  • Кошелек;
  • Ордера;
  • Настройки.

С помощью последнего раздела, который на картинке выше изображен крайним справа, вы можете провести настройки безопасности аккаунта, что мы рекомендуем сделать.

Безопасность аккаунта на Binance

Сфера криптовалют сильно скомпроментирована тем, что она причастна ко многим скандалам и историям, связанным с мошенничеством и обманом. Поэтому, чтобы лишний раз не переживать о своем крипто-капитале, сразу после регистрации, мы рекомендуем повысить защиту своего кабинета.

Для этого, наведите курсор мыши на раздел НАСТРОЙКИ и выберите подраздел БЕЗОПАСНОСТЬ (см. картинку ниже).

Здесь вам необходимо установить способы для 2-хэтапной аутентификации. Дл этого можно использовать приложение от Google и SMS. Нажмите на кнопку ВКЛЮЧИТЬ, возле наиболее подходящего способа и следуйте дальнейшим инструкциям (см. картинку ниже).

Безопасность бинанс

Как купить Bitcoin / Как пополнить счет

Чтобы начать использовать Binance по назначению, необходимо пополнить счет. Для этого, на бирже есть несколько способов, которые доступны во вкладку КУПИТЬ КРИПТОВАЛЮТУ.

Пополнить счет биржи можно как криптовалютами, так и фиатными валютами, включая гривны и рубли. Пополнение фиатными валютами происходит через разделы:

  • Кредитная / дебетовая карта;
  • Ввод UAH.

При выборе 1-го способа, вам необходимо выбрать валюту, за которую вы ходите приобрести криптовалюты, затем выбрать валюту, которую вы желаете купить (а также сумму) и нажать кнопку КУПИТЬ BTC (см. картинку ниже).

Пополнить бинанс
Как пополнить счет

Дальше следуйте инструкциям. Эта процедура происходит по аналогии с покупкой товара в интернет-магазине.

Купить криптовалюту за фиат можно и через такие платежные системы как Adv Cash, Payeer и другие. При использовании Adv Cash и Payeer комиссии для ввода средств будут минимальными.

Ввод и вывод

Пополнить кошелек на Бинанс можно и в криптовалютах. Для этого, в окне депозите переключите вкладку ФИАТ на КРИПТОВАЛЮТЫ. Платформа присвоен вашему аккаунту адрес биткоин-кошелька, на который необходимо перевести средства (см. картинку ниже).

Обзор бинанс

Если вы не знаете, каким обменным пунктом воспользоваться, чтобы перевести свою валюту в биткоин, можете воспользоваться одним из сервисов, представленных в этом рейтинге.

Торговля на Binance

Как было указано выше, на бирже Binance существует несколько видов торговли:

  • спотовая;
  • торговля фьючерсами;
  • маржинальная торговля.

Кроме того, для каждого из этих видов торговли вы можете подобрать интерфейс. Их на бинанс аж 5, но мы остановимся на первых трех. Первый торговой интерфейс – базовый. С его помощью, купить или продать валюты можно в несколько кликов (см. картинку ниже).

Купить биткоин

Следующий интерфейс – классический.

Торговля на Binance

Здесь вы можете использовать свечной график для анализа и прогнозирования движения цены. После проведения анализа и определением с точкой входа в рынок, вы можете выставить ордер. Для этого используйте ОКНА ОРДЕРОВ (см. картинку ниже).

Ордера на бинансе

Кстати, именно здесь вы можете выбрать тип торговли: СПОТОВАЯ, МАРЖИНАЛЬНАЯ или торговля ФЬЮЧЕРСАМИ. Чуть ниже происходит выбор типа ордеров: Лимит или Маркет. Больше о типах ордеров вы можете прочитать здесь.

Третий интерфейс – продвинутый.

По своей сути он ничем не отличается от предыдущего, но оснащен более профессиональными графиками и инструментами для их анализа (см. картинку ниже).

Обзор Бинанс

Если вы разобрались с тем, как работает классический интерфейс, то и с продвинутым проблем у вас не возникнет.

Выводы

В данном обзоре мы рассказали об основных аспектах в работе с биржей Binance. Теперь, вы знаете как происходит регистрация, пополнение и торговля на данной платформе. Больше информации о Бинанс можете получить в этой статье.

Оставляйте отзывы о данной торговой платформе под этой статьей, чтобы остальные ее читатели имели больше информации о binance.com – бирже, которая является лидером индустрии уже на протяжении 3-х лет.

Если же вы еще не зарегистрировались на сайте бинанс, то переходите сюда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here