Японский финансовый гигант SBI Holdings купил крипто-биржу TaoTao

0
360
Японский финансовый гигант SBI Holdings купил крипто-биржу TaoTao

Крупнейший в Японии онлайновый финансовый конгломерат SBI Holdings с недавних пор владеет 2-мя лицензированными платформами для торговли криптовалютой после нового приобретения биржи TaoTao.

Согласно официальному сообщению от 7 октября, подразделение SBI, занимающееся валютными и производными финансовыми инструментами, SBI Liquidity Market приобрело все акции TaoTao, что сделало его дочерней компанией, полностью принадлежащей компании.

Ранее 40% акций принадлежали интернет-гиганту Yahoo! Японская компания YJFX, TaoTao, запустила свой сервис криптовалютной торговли в мае 2019 года.

Благодаря новому приобретению у SBI теперь есть две платформы для криптовалютной торговли, поскольку компания уже предлагает услуги криптовалютной торговли через свое подразделение венчурного капитала, ориентированное на криптовалюту, SBI VC Trade. SBI VC Trade является дочерней компанией SBI Securities с июля 2019 года, занимаясь обменом криптоактивов.

По мнению SBI, приобретение TaoTao будет способствовать расширению опыта компании в предоставлении более качественных услуг, связанных с криптовалютой:

“В будущем мы будем максимально использовать управленческие ресурсы, такие как знание SBI Group как всеобъемлющей финансовой группы, а также клиентскую базу и опыт обслуживания криптоактивов, которые TaoTao культивировал до сих пор […]”.

Приобретение TaoTao компанией SBI произошло вскоре после того, как биржа официально завершила переговоры с Binance. После девяти месяцев переговоров с целью создания совместной инициативы по обмену криптовалютой в Японии, TaoTao внезапно вышла из альянса 5 октября. Как сообщает Cointelegraph, в результате Binance вряд ли войдет в Японию в 2020 году.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here