BREAKING: Google разрешит криптобиржам и кошелькам “крутить” рекламу в США

0
101
BREAKING: Google разрешит криптобиржам и кошелькам

Начиная с 3 августа, Google позволит рекламодателям, предлагающим биржи криптовалюты и кошельки, ориентироваться на пользователей из США. Они должны будут соответствовать ряду требований, изложенных поисковым гигантом:

Быть должным образом зарегистрированным:
– (a) FinCEN как компания, оказывающая денежные услуги и имеющая по крайней мере один штат в качестве переводчика денег; или же
– (b) быть зарегистрированным на федеральном уровне или штате как банк.
– Соблюдать соответствующие законодательные требования, включая любые местные законодательные требования, как на уровне штата, так и на федеральном уровне.
– Убедиться, что их объявления и целевые страницы соответствуют всем правилам Google Рекламы.

В то же время Google поддерживает свой запрет на продвижение первоначальных предложений монет (ICO), добавляя, что реклама протоколов децентрализованного финансирования также запрещена.

Кроме того, поисковый гигант не будет принимать объявления, которые продвигают инвестиционные советы, торговые сигналы или сравнивают различных эмитентов криптовалют.

Дочерняя компания Alphabet Inc. объявила о запрете крипто-рекламы еще в марте 2018 года, которая включала первоначальные предложения монет, обмены, кошельки и другие виды услуг, связанных с отраслью.

В сентябре 2018 года он возобновил прием некоторых рекламных объявлений, связанных с криптовалютой, что позволило регулируемым торговым платформам покупать их в США и Японии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here