Тесты на общие знания и интеллект

0
143
Первым этапом становления каждой личности как «образованного человека» является начальное учебное заведение, а именно школа. Там мы получаем азы знаний: учимся читать, писать, рисовать, развернуто мыслить.

Знания гуманитарных и технических наук, полученные в школе – залог продолжения обучения в вузах, получения желаемой профессии, нормальной зарплаты. Каждое предприятие ценит сотрудника кроме того, что является хорошим специалистом, обладает глубокими знаниями в различных сферах, широким кругозором, способностью находить общий язык с людьми.

В быту также необходимы различные знания о свойствах веществ, правила эксплуатации различных приборов, принципы поведения в чрезвычайных ситуациях, о гигиене и тому подобное.

Кроме того, знание обогащают наш мир, открывают перед нами новые горизонты, совершенствуют наше самосознание. Когда мы учимся, мы развиваемся, становимся более опытными, мудрыми, по-новому воспринимаем вещи вокруг. А мы учимся всегда – каждую минуту жизни, не только по книгам и учебникам. Каждая пережитая нами ситуация, каждый человек несут нам новые знания о мире.

Предыдущая статьяТесты на общие знания и интеллект
Следующая статьяТест по Гарри Поттеру
Тарас учился в Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка, где изучал специальность “Добыча нефти и газа”. Поработав несколько лет по специальности понял, что душа лежит к журналистской деятельности. Стажировался в одной из местных газет, а сейчас является главным редактором сайта ua-rating.com. С детства увлекается коллекционированием и чтением энциклопедий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here