В электротранспорте Львова подняли стоимость проезда

0
254
В электротранспорте Львова подняли стоимость проезда
Источник фото: tvoemisto.tv

В электротранспорте Львова подняли стоимость проезда до 6 грн, при этом при покупке билета у водителя его цена будет больше – 7 грн. Соответствующее решение принял исполнительный комитет Львовского городского совета во время заседания 10 января.

Согласно решению исполкома, стоимость билета на проезд в электротранспорте города будет отличаться в зависимости от способа оплаты. Таким образом, стоимость разового билета на проезд в трамваях и троллейбусах составит 7 грн, если покупать билет у водителя. Пассажиры, которые пользуются для оплаты проезда QR-кодами или смс, будут платить 6 грн. Также 6 грн будут стоить билеты в терминалах EasyPay и в киосках.

Стоимость разового билета для студентов отныне будет составлять 3,50 грн у водителя, а онлайн-билет будет стоить 3 грн.

Отметим, что тариф на проездные билеты пока не меняется и составляет 150 грн на 30 дней и 420 грн на 90 дней. Также изменяется стоимость туристического проездного (40 грн) и пересадочного билета, действует полтора часа (5,50 грн).

Также остается неизменным право на бесплатный проезд для всех льготных категорий, а также пенсионеров по возрасту, учащихся школ и лиц с инвалидностью 3-й группы.

Это решение вступит в силу с момента его публикации на сайте Львовского городского совета.

Как сообщила во время рассмотрения этого вопроса заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Ирина Маруняк, инвестиция в развитие электротранспорта за последние 10 лет во Львове составляет 884 млн грн – это закупка трамваев и троллейбусов, ремонт контактной сети, трамвайных путей, модернизация тяговых подстанций и тому подобное. А в течение следующих трех лет в развитие ЛКП «Львовэлектротранс» инвестируют 1900000000 грн. В планах реконструкция всех депо, закупка подвижного состава – 10 новых и 40 подержанных трамваев и 100 новых троллейбусов с автономным ходом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here