Элина Свитолина поднялась на одну позицию в рейтинге WTA

0
348

Совсем недавно закончился турнир по теннису Australian Open, после которого был обновлен мировой рейтинг теннисисток. Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поднялась в этом рейтинге на одну строчку.

Напомним, что 25-летняя одесситка выбыла из турнира в третьем круге. Она проиграла финалистке Габринье Мугурусы. По окончанию турнира она заняла 4 место в рейтинге WTA имея в активе 4 775 очков.

Еще одна украинская теннисистка Даяна Ястремская опустилась на 5 позиции и заняла 26 место. Во время Australian Open она выбыла во втором раунде. В ТОП-100 рейтинга входит и Екатерина Козлова, которая занимает 87 место.

Первое место рейтинга занимает австралийка Эшли Барти. На втором месте расположилась румынка Симона Халеп, которая поднялась на одну позицию. На третьем месте находится чешка Плишкова, она потеряла одну позицию.

Сразу на 16 пунктов поднялась вице-чемпионка Australian Open, испанка Габринье Мугуруса. Она занимает 16-е место в списке WTA. Победительница турнира София Кенин поднялась на 8 позиций и теперь занимает 7 место.