Лион впервые обыграл Ювентус, Манчестер Сити совершил камбэк против Реала

0
240

В первом тайме моменты в туринской команде имели Роналду и Дембеле, а французов мог забивать Ескамби, но ударам не хватало точности.

Во второй половине матча контроль мяча перехватил на себя Ювентус, но соперники почти не создавали опасности в вратарских майдачиках. Защитники “старой синьоры” не давали развития контратаки французов, а Лион надежно играл у ворот.

В конце поединка Ювентус начал штурм ворот оппонентов. Вырвать для своего клуба хотя бы ничью имели шанс Игуаин и Дибала. Паулу на 88 минуте пробил в сетку ворот, но арбитр зафиксировал офсайд. Дважды в концовке туринцы могли заработать пенальти, но падение в штрафной Роналду и все того же Дибалы систему VAR не убедили.

Поэтому, со счетом 1:0 Лион впервые победил в еврокубках Ювентус, не нанес ни одного удара в створ ворот. Ответный матч состоится 17 марта в Турине.

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов французский Лион минимально обыграл туринский Ювентус. В параллельном матче мадридский Реал на Сантьягу Бернабеу не сумевший удержать преимущество и уступил английскому Манчестер Сити.

Единственный гол матча во Франции забил Люка Тусар. На 33 минуте полузащитник пробил в ближний угол ворот на противоход Шчесны и вывел свою команду вперед.

Первый тайм матча в Мадриде не выявил явного лидера на поле. Дважды “горожан” мог выводить вперед Жезус, возможность имел и Бернарду Силва, но поразить ворота Куртуа им не повезло. За “сливочных” взамен мог отличиться Бензема, но надежно сыграл голкипер Эдерсон.

На 60 минуте, Реал сумел воспользоваться ошибкой защитников Сити и Иско, на которого точно отпасовал Жуниор Винисиус, открыл счет встречи, 1:0.

За 15 минут до конца матча подопечные Пепа Гвардиолы сыграли агрессивнее, и атаки переросли в результат. На 78 минуте, переиграв в штрафной Серхио Рамоса, Кевин де Брюйне отдал пас на Жезуса, который переправил мяч в сетку ворот Куртуа. 1:1.

Выйти вперед англичанам удалось уже через 5 минут. Пенальти на себе заработал Стерлинг, которого в штрафной сбил Карвахаль. Реализовал 11-метровый бельгиец Кевин де Брюйне. 1:2.

В конце встречи мадридцы остались вдесятером. Серхио Рамос грубо сфолил против Жезуса и получив «красную», отправился в раздевалку.

До финального свистка счет остался неизменным, и подопечные Зидана попытаются отыграться уже в гостях на “Этихад” 17 марта.