Зозуля стал причиной остановки футбольного матча в Испании

0
477

Вчера, 15 декабря 2019 года во время футбольного матча в Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете» произошел неприятный инцидент с участием украинского форварда Альбасете Романа Зозули. Об этом сообщает издание “Футбол 24”.

Рефери матча был вынужден остановить матч из-за оскорбительных выкриков болельщиков гостей в адрес нашего футболиста.

Болельщики Райо постоянное пели «Roman Zozulia puto nazi», что в переводе означает «Роман Зозуля – е*****й нацист». Во время первого тайма матча рефери Хосе Лопес 2 раза приостанавливал игру, чтобы успокоить болельщиков. Однако, они не реагировали на просьбы своих футболистов.

Первый тайм был доигран, но по обоюдному согласию руководства команд и арбитра матча игра была прервана. На этот момент счет в игре был ничейным 0:0, а Альбасете имел удаление.

По информации руководителей команды Романа Зозули сообщил, что этот инцидент был принят украинцем близко к сердцу и довел его до слез.

Стоит напомнить, что расистские выкрики в адрес нашего футболиста начались еще в 2017 году, когда он был арендован «Райо Вальекано» на один сезон. После этой новости болельщики клуба заставили руководство команды отказаться от сделки. Они считают Романа нацистом.

К этим выводам они пришли после того, как Роман выставил фотографию в футболке, на которой был изображен герб Украины. Им также не понравилась волонтерская деятельность украинца.

Также нужно отметить, что по информации харьковских ультрас, некоторые из болельщиков Райо воевали за боевиков-сепаратистов на Донбассе.