Аталанта дебютировала разгромом Валенсии, а Моуринью с Тоттенхэмом проиграл Лейпцигу

0
664

Состоялись еще 2 поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянская Аталанта, которая дебютировала в плей-офф, в Милане разбила испанскую Валенсию  со счетом 4:1. В параллельном матче прошлогодний финалист Тоттенхэм дома не сумел справиться с немецким РБ Лейпциг, матч закончился со счетом 0:1.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини отличились двумя голами еще до перерыва. Первый в истории клуба мяч в плей-офф, выиграв борьбу в штрафной у Гайя, записал на свой счет Ханс Хетебор (16 минута). На 30 минуте “летучие мыши” могли восстановить равновесие после розыгрыша штрафного, но мяч попал в штангу. Удвоить преимущество итальянцы сумели под занавес первого тайма: против мощного удара Иосифа Иличича голкипер Валенсии Доменек был бессилен (42 минута).

Второй тайм также прошел под натиском хозяев. Полузащитник Ремо Фройлер Довел счет до разгромного. Своим мастерским ударом в дальний угол он шокировал вратаря испанцев (57 минута). А продолжил издевательства над соперником Ханс Хетебор, который на 63 минуте оформил дубль.

“Летучие мыши” смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Черышев (66 минута) установив окончательный счет 4:1. Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел на поле за 10 минут до финального свистка, но результативными действиями не отметился.

Между тем поединок в Англии не был богатым на голы. Тоттенхэм без своей главной звезды Харри Кейна существенно потерял остроту в атаке. С начала матча РБ Лейпциг играл первым номером: несколько возможностей у ворот Тоттенхэма имели в первом тайме Патрик Шик и Тимо Варнер, но подводила реализация.

“Шпоры” могли забивать после перерыва, но голкипер немцев парировал удар Лукаса Моури. Решающим в матче стал эпизод на 56 минуте, когда пенальти на себе заработал Конрад Лаймер, которого сбил в штрафной Бен Дэвис. Форвард немцев Тимо Вернер не упустил шанса и вывел свой клуб вперед.

До конца поединка команды успели обменяться моментами, но счет остался неизменным. 0:1, и подопечные Жозе Моуринью попытаются отыграться уже в гостях.